7/17(日)豊田・みよし地区総合体育大会の様子(野球部)3
頑張る朝中生!!
7/17(日)豊田・みよし地区総合体育大会の様子(野球部)2
試合の模様です。
7/17(日)豊田・みよし地区総合体育大会の様子(野球部)1
本日行われた西三河大会出場をかけた大切な試合の模様をご覧ください。
野球部西三河大会出場をかけて今から試合をします
昨晩の雨で、グランドの状態が悪いので、1時間半試合を遅らせて、いよいよ今から試合が始まろうとしています。
サッカー部に続き、野球部も西三河大会に出場をかけて試合がスタートします。 7/16(土)豊田・みよし地区中学校総合体育大会の様子(野球部)
試合は、終始朝日丘中学校ペースで進みました。
生徒たちの試合にかける意気込みが感じられます。 7/16(土)豊田・みよし地区中学校総合体育大会の様子(野球部)
先週の雨で流れていた大会が、本日毘森公園で行われました。
西三河大会出場かけての第一戦 末野原中学校と戦いました。 7/12(火)保健室の先生が授業をしました11
積極的に発言をし、授業に関わることができました。
7/12(火)保健室の先生が授業をしました3
班で話し合ったり、学級全体で話し合うことができました。
6時間目は、33、34cで行います。 7/12(火)生徒会賞の授賞式が校長室で3
素晴らしいです。
おめでとうございます。 7/12(火)生徒会賞の授賞式が校長室で2
おめでとうございます!
7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)5
ゴールを攻め続けます。
あとちょっと。 惜しいシーンがいつくかありました。 7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)4
コーナーキックの数は、圧倒的に朝日丘中学校のほうが多かったです。
7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)3
後半に入り、常にボールをキープし続けました。
7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)
前半を1−0で折り返しました。
7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)
西三河大会をかけた、豊田・みよし中学校総合体育大会(サッカー部)の様子です。
午前8時 試合が雨の中スタートしました。 7/9(土)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(テニス男子)
本日は、個人戦を戦っています。
懸命に食らいついています。 豊田・みよし地区中学校総合体育大会の陸上部 個人入賞記録
公式に発表のあった6月25日に行われた個人記録を掲載します。
◇陸上部 豊田・みよし中学校総合体育大会 個人の結果(入賞者) ◯男子 1年100m 2位 石貫さん 12.72 4位 加藤さん 13.33 1500m 7位 松永さん 4.57.44 1年1500m 2位 矢澤さん 4.57.60 3000m 3位 成田さん 10.29.59 4位 正岡さん 10.30.08 110mH 2位 宮上さん 16.78 4×100mR 8位 名倉、大橋、加藤、荒木チーム 47.24 低学年4×100mR 7位 安江、石貫、加藤、宮上チーム 54.46 走幅跳 3位 加藤さん 5.48 走高跳 1位 浅田さん 1.55 棒高跳 3位 鈴木さん 2.20 5位 鈴木さん 2.20 砲丸投 6位 河野さん 8.49 ◯女子 1年100m 2位 伊藤さん 13.83 3位 時吉さん 13.83 100m 1位 野村さん 13.22 7位 松井さん 13.91 200m 4位 池上さん 28.38 1年800m 5位 日高さん 2.51.79 800m 5位 伊藤さん 2.36.24 1500m 5位 加藤さん 5.38.87 100mH 7位 中橋さん 20.56 4×100mR 2位 池上、野村、高井、太田チーム 53.07 低学年4×100mR 1位 松井、伊藤凛、時吉、中島チーム 53.06 走高跳 2位 吉田さん 1.40 3位 太田さん 1.35 砲丸投 6位 トロロープさん 7.22 7位 下野さん 7.22 100mオープン 1位 松井さん 14.63 2位 冨路本さん 15.74 3位 滝川さん 15.82 1500mオープン 1位 澤井さん 6.14.40 2位 石川さん 6.19.85 ※ 男女ともに、一人一人が、チームの総合優勝をめざして頑張りました。 応援ありがとうございました。 7/3(日)本日の大会結果(卓球部個人戦)
卓球部個人戦
7/2と7/3で、4名の選手がベスト32以上を確定させて西三大会出場を決めました。 重留さん 三田さん 古橋さん 市原さん 大会は7月9日(土)まで続いています。 頑張ってください。 西三河陸上競技選手権大会(陸上部)結果
男女総合8位
女子総合5位 以下入賞者 1年男子100m 石貫さん 12.85 決勝6位 1年男子1500m 矢澤さん 5.02.12 決勝8位 1年女子100m 伊藤さん 13.75 決勝4位 時吉さん 13.95 決勝8位 2年女子100m 松井さん 13.92 決勝7位 3年女子100m 野村さん 13.41 決勝4位 男子110mH 宮上さん 16.85 決勝7位 男子砲丸投 河野さん 8.47 決勝11位 低学年男子4×100mR 安江、石貫、加藤、宮上チーム 49.65 決勝1位 低学年女子4×100mR 松井、伊藤、時吉、中島チーム 54.60 決勝2位 ※決勝で7位以内に入った選手は7月24.25に行われる愛知県総体への出場権を獲得しました。引き続き頑張ります。応援よろしくお願いします。 西三河陸上競技選手権大会(陸上部)の表彰式の様子2
おめでとうございます。
|
|