7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)3
後半に入り、常にボールをキープし続けました。
7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)
前半を1−0で折り返しました。
7/10(日)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(サッカー部)
西三河大会をかけた、豊田・みよし中学校総合体育大会(サッカー部)の様子です。
午前8時 試合が雨の中スタートしました。 7/9(土)豊田・みよし中学校総合体育大会の様子(テニス男子)
本日は、個人戦を戦っています。
懸命に食らいついています。 豊田・みよし地区中学校総合体育大会の陸上部 個人入賞記録
公式に発表のあった6月25日に行われた個人記録を掲載します。
◇陸上部 豊田・みよし中学校総合体育大会 個人の結果(入賞者) ◯男子 1年100m 2位 石貫さん 12.72 4位 加藤さん 13.33 1500m 7位 松永さん 4.57.44 1年1500m 2位 矢澤さん 4.57.60 3000m 3位 成田さん 10.29.59 4位 正岡さん 10.30.08 110mH 2位 宮上さん 16.78 4×100mR 8位 名倉、大橋、加藤、荒木チーム 47.24 低学年4×100mR 7位 安江、石貫、加藤、宮上チーム 54.46 走幅跳 3位 加藤さん 5.48 走高跳 1位 浅田さん 1.55 棒高跳 3位 鈴木さん 2.20 5位 鈴木さん 2.20 砲丸投 6位 河野さん 8.49 ◯女子 1年100m 2位 伊藤さん 13.83 3位 時吉さん 13.83 100m 1位 野村さん 13.22 7位 松井さん 13.91 200m 4位 池上さん 28.38 1年800m 5位 日高さん 2.51.79 800m 5位 伊藤さん 2.36.24 1500m 5位 加藤さん 5.38.87 100mH 7位 中橋さん 20.56 4×100mR 2位 池上、野村、高井、太田チーム 53.07 低学年4×100mR 1位 松井、伊藤凛、時吉、中島チーム 53.06 走高跳 2位 吉田さん 1.40 3位 太田さん 1.35 砲丸投 6位 トロロープさん 7.22 7位 下野さん 7.22 100mオープン 1位 松井さん 14.63 2位 冨路本さん 15.74 3位 滝川さん 15.82 1500mオープン 1位 澤井さん 6.14.40 2位 石川さん 6.19.85 ※ 男女ともに、一人一人が、チームの総合優勝をめざして頑張りました。 応援ありがとうございました。 7/3(日)本日の大会結果(卓球部個人戦)
卓球部個人戦
7/2と7/3で、4名の選手がベスト32以上を確定させて西三大会出場を決めました。 重留さん 三田さん 古橋さん 市原さん 大会は7月9日(土)まで続いています。 頑張ってください。 西三河陸上競技選手権大会(陸上部)結果
男女総合8位
女子総合5位 以下入賞者 1年男子100m 石貫さん 12.85 決勝6位 1年男子1500m 矢澤さん 5.02.12 決勝8位 1年女子100m 伊藤さん 13.75 決勝4位 時吉さん 13.95 決勝8位 2年女子100m 松井さん 13.92 決勝7位 3年女子100m 野村さん 13.41 決勝4位 男子110mH 宮上さん 16.85 決勝7位 男子砲丸投 河野さん 8.47 決勝11位 低学年男子4×100mR 安江、石貫、加藤、宮上チーム 49.65 決勝1位 低学年女子4×100mR 松井、伊藤、時吉、中島チーム 54.60 決勝2位 ※決勝で7位以内に入った選手は7月24.25に行われる愛知県総体への出場権を獲得しました。引き続き頑張ります。応援よろしくお願いします。 西三河陸上競技選手権大会(陸上部)の表彰式の様子2
おめでとうございます。
西三河陸上競技選手権大会(陸上部)の表彰式の様子
西三河大会が行われました。
朝中生の活躍ぶりをご覧ください。 7/3(日)本日の大会結果(バレー部女子)
◇女子バレーボール部
準優勝 準決勝 対 竜神中 2-0 快勝! 決勝 対 高橋中 1-2 惜敗 ※ 惜しくも優勝は逃しましたが、決勝の大舞台で思いきりプレーすることができました。次は、西三河大会でのまず1勝をめざして、また練習に励みます。 7/3(日)本日の大会の戦いぶり(バレー部女子)
本日、バレー部女子は、豊田・みよし中学校総合体育大会の準決勝、決勝を戦い抜きました。その模様をご覧ください。
7/3(日)本日の大会の戦いぶり(野球部)
野球部の戦いぶりです。
準々決勝を戦い抜きました。 7/3(日)本日の大会の戦いぶり(バスケ部女子)
本日のバスケ部女子の戦いぶりです。
7/3(日)本日の大会の戦いぶり(バスケ部男子)
今日の準決勝ですが、負けてしまいました。生徒たちは、よく頑張っていました。
◇男子バスケットボール部 準決勝 対 藤岡南中 43-67 7月9日、3位決定戦 8:30〜、高橋中会場で、益富中と戦います。 応援よろしくお願いします。 7/3(日)本日の大会の戦いぶり(ソフトテニス部男子)3
雨の中を戦い抜きました。
7/3(日)本日の大会の戦いぶり(ソフトテニス部男子)1
ソフトテニス部男子の戦いぶりです。
7/3(日)本日の大会の戦いぶり(ソフトテニス部女子)3
表彰式の様子です。
7/3(日)本日の大会の戦いぶり(ソフトテニス部女子)2
3年生が一致団結し、力を合わせて、戦い抜きました。
7/3(日)本日の大会の戦いぶり(ソフトテニス部女子)1
本日、ソフトテニス部の大会が行われました。
女子の戦いの様子を写真でご覧ください。 7/2(土)本日の大会の戦いぶり(バレー部男子)4
本日の大会の戦いぶりです。ご覧ください。
|
|