7/8(土)地区中学校総合体育大会ハンド6結果
本日のハンドボール部大会決勝トーナメントの結果
準決勝 対高橋中学校との戦い 16−31で惜敗 西三河大会をかけての戦い 15−21で惜敗 結果、豊田・みよし地区中学校総合体育大会 第3位でした。 生徒会通信最新号をお届けしますほけんだより最新号をお届けします7/2(日)地区中学校総合体育大会45ソフトテニス部男子
豊田・みよし中学校総合体育大会
◇男子ソフトテニス部 団体戦 準決勝 対 若園中 2-0 勝ち 決勝 対 逢妻中 2-0 勝ち 団体 優勝をいたしました。 個人戦は8日に三好公園テニス場で行われます。 これからも応援よろしくお願いいたします。 7/2(日)地区中学校総合体育大会42ソフトテニス部女子 結果
豊田・みよし地区中学校総合体育大会の結果をお知らせいたします。
◇女子ソフトテニス部 団体戦 優勝 準決勝 対 豊南中 3-0 勝ち 決勝 対 益富中 2-0 勝ち 個人戦決勝トーナメントは、7月8日(土)に柳川瀬公園テニス場で行われます。 7/2(日)地区中学校総合体育大会39野球部準々 結果
本校野球部は、準々決勝をものにし、西三河大会出場の権利を得ました。
次は、第1シード益富中学校との戦いです。頑張ります。 7/2(日)西三河中学校陸上競技選手権大会の結果を報告します。
男女総合3位を獲得しました。
そして 男子総合5位 女子総合4位でした。 ※以下県大会出場者 男子棒高跳 6位 三浦さん 2m20 男子200m 7位 安江さん 24.25 男子110mH 3位 宮上さん 14.82 男子800m 6位 松永さん 2.11.22 2年女子100m 6位 伊藤さん 13.07 3年女子100m 2位 池上さん 12.98 女子800m 4位 日高さん 2.25.89 女子砲丸投 6位 磯貝さん 8m94 低学年男子4×100mR 4位澤柳、寺澤、川本、加藤チーム 49.25 低学年女子4×100mR 3位下野江、石川、松井、本田チーム 54.78 共通男子4×100mR 4位小西、宮上、村瀬、安江 45.54 共通女子4×100mR 4位伊藤、池上、中橋、時吉 51.70 以上、各種目7位までに入賞した選手が7月22.23日に行われる愛知県総体に出場します。応援よろしくお願いします。 7/2(日)地区中学校総合体育大会30サッカー準決勝
前半を3−0で折り返しました。
7/2(日)地区中学校総合体育大会19バスケ女子試合結果
本日の崇化館中学校との戦い
46−62で惜敗です。 3年生は引退となりましたが、最後までよく戦い抜きました。 お疲れさまでした。 7/2(日)地区中学校総合体育大会17ハンドボール結果
ハンドボール部、2日目の結果です。
予選リーグ2試合目、対高岡中戦は 20-30で負け 予選リーグ3試合目、対前林中戦は 34-15で勝ち 予選リーグの結果が2勝1敗により、予選2位で決勝トーナメントへ勝ち上がりました。 4校による決勝トーナメントは、8日(土)です。 3位以内に入れば、西三大会に出場となります。 応援よろしくお願いします。 7/2(日)地区中学校総合体育大会7ソフト結果
本日のソフトボール部の結果
西三河決定戦 2−7で惜敗でした。 敢闘賞を獲得しました。 3年生の最後の試合となりました。最後まで全力プレーで戦いました。 これまでの応援ありがとうございました。 7/1(土)地区中学校総合体育大会11バレー女子結果
バレー部女子の本日の準々決勝
対美里中戦 25−16 25−16 で惜しくも負けてしまいました。 しかし、よく最後まで食い下がりました。 よくがんばりました。 お疲れさまでした。 7/1(土)地区中学校総合体育大会6ハンド結果
ハンドボール部の本日の大会の結果
予選リーク 対上郷中学校の試合は、 27−23で快勝!です。 明日は、予選リーグ 2試合が予定されています。 運動公園体育館 9時〜対高岡中 11時〜対前林中戦です。 応援よろしくお願いします。 7/1(土)地区中学校総合体育大会4バスケ結果
バスケ女子の戦いの結果です。
ベスト4をかけての準々決勝 14−73で負けました。 明日は、崇化館中学校との戦いです。 7/1(土)地区中学校総合体育大会サッカー結果
対 竜神中学校との試合
1−1でpK戦となり 5−4で勝利しました。 明日は、準決勝 豊田市運動公園陸上競技場 9時55分からの試合です。 只今 ベスト4 西三河大会を決めました。サッカー部躍進中です。 応援よろしくお願いします。 2年 学年通信最新号をお届けします1,2,3,4学級通信最新号をお届けします6/25(日)卓球部 豊田・みよし地区中学校総合体育大会36
本日、個人戦で立ち上がり、個人で西三に出場する、西山君、市原くん、細江くん、加藤くんです。
6/25(日)陸上部 昨日の個人戦の結果
昨日行われた個人戦の結果が確定しましたので、お知らせいたします。
※入賞者のみ記載しています。よろしくお願いします 【男子の部】 1年100m 5位寺澤さん 13.40 100m 6位小西さん 12.13 7位村瀬さん 12.28 200m 2位安江さん 24.20 6位加藤さん 25.13 800m 2位松永さん 2:10.00 1年1500m 8位川上さん 5:19.15 1500m 4位矢澤さん4:48.44 3000m 3位野々山さん 10:12.30 110mH 1位宮上さん 14.92 8位澤柳さん 19.96 4×100mR 3位小西、宮上、村瀬、安江 45.23 低学年4×100mR 2位澤柳、寺澤、川本、加藤 49.73 走高跳 4位鈴木さん 1m55 走幅跳 2位鳥居さん 5m38 棒高跳 6位三浦さん 2m20 【女子の部】 1年100m 1位石川さん 14.40 3位松井さん 14.55 100m 2位池上さん 13.20 7位時吉さん 13.81 200m 5位伊藤さん 27.90 1年800m 2位川村さん 2:44.96 4位池田さん 2:48.86 800m 1位日高さん 2:29.03 (高ははしご高) 1500m 6位加藤さん 5:44.06 100mH 4位中橋さん 19.14 7位本田さん 19.32 低学年4×100mR 1位下野江、石川、松井、本田 54.68 4×100mR 2位伊藤、池上、中橋、時吉 51.65 走幅跳 1位松井さん 4m44 走高跳 5位鈴木さん 1m25 砲丸投 4位磯貝さん 8m31 7位トロロープさん 7m92 6/25(日)バスケ部 豊田・みよし地区中学校総合体育大会32 結果
バスケ女子 初戦 2回戦の結果です。
末野原中学校との戦いは、 63−48で快勝です。 ただいまベスト8 次回は、7月1日10時より浄水中にて準々決勝を行います。 |