7/2(日)地区中学校総合体育大会30サッカー準決勝
前半を3−0で折り返しました。
7/2(日)地区中学校総合体育大会19バスケ女子試合結果
本日の崇化館中学校との戦い
46−62で惜敗です。 3年生は引退となりましたが、最後までよく戦い抜きました。 お疲れさまでした。 7/2(日)地区中学校総合体育大会17ハンドボール結果
ハンドボール部、2日目の結果です。
予選リーグ2試合目、対高岡中戦は 20-30で負け 予選リーグ3試合目、対前林中戦は 34-15で勝ち 予選リーグの結果が2勝1敗により、予選2位で決勝トーナメントへ勝ち上がりました。 4校による決勝トーナメントは、8日(土)です。 3位以内に入れば、西三大会に出場となります。 応援よろしくお願いします。 7/2(日)地区中学校総合体育大会7ソフト結果
本日のソフトボール部の結果
西三河決定戦 2−7で惜敗でした。 敢闘賞を獲得しました。 3年生の最後の試合となりました。最後まで全力プレーで戦いました。 これまでの応援ありがとうございました。 7/1(土)地区中学校総合体育大会11バレー女子結果
バレー部女子の本日の準々決勝
対美里中戦 25−16 25−16 で惜しくも負けてしまいました。 しかし、よく最後まで食い下がりました。 よくがんばりました。 お疲れさまでした。 7/1(土)地区中学校総合体育大会6ハンド結果
ハンドボール部の本日の大会の結果
予選リーク 対上郷中学校の試合は、 27−23で快勝!です。 明日は、予選リーグ 2試合が予定されています。 運動公園体育館 9時〜対高岡中 11時〜対前林中戦です。 応援よろしくお願いします。 7/1(土)地区中学校総合体育大会4バスケ結果
バスケ女子の戦いの結果です。
ベスト4をかけての準々決勝 14−73で負けました。 明日は、崇化館中学校との戦いです。 7/1(土)地区中学校総合体育大会サッカー結果
対 竜神中学校との試合
1−1でpK戦となり 5−4で勝利しました。 明日は、準決勝 豊田市運動公園陸上競技場 9時55分からの試合です。 只今 ベスト4 西三河大会を決めました。サッカー部躍進中です。 応援よろしくお願いします。 2年 学年通信最新号をお届けします1,2,3,4学級通信最新号をお届けします6/25(日)卓球部 豊田・みよし地区中学校総合体育大会36
本日、個人戦で立ち上がり、個人で西三に出場する、西山君、市原くん、細江くん、加藤くんです。
6/25(日)陸上部 昨日の個人戦の結果
昨日行われた個人戦の結果が確定しましたので、お知らせいたします。
※入賞者のみ記載しています。よろしくお願いします 【男子の部】 1年100m 5位寺澤さん 13.40 100m 6位小西さん 12.13 7位村瀬さん 12.28 200m 2位安江さん 24.20 6位加藤さん 25.13 800m 2位松永さん 2:10.00 1年1500m 8位川上さん 5:19.15 1500m 4位矢澤さん4:48.44 3000m 3位野々山さん 10:12.30 110mH 1位宮上さん 14.92 8位澤柳さん 19.96 4×100mR 3位小西、宮上、村瀬、安江 45.23 低学年4×100mR 2位澤柳、寺澤、川本、加藤 49.73 走高跳 4位鈴木さん 1m55 走幅跳 2位鳥居さん 5m38 棒高跳 6位三浦さん 2m20 【女子の部】 1年100m 1位石川さん 14.40 3位松井さん 14.55 100m 2位池上さん 13.20 7位時吉さん 13.81 200m 5位伊藤さん 27.90 1年800m 2位川村さん 2:44.96 4位池田さん 2:48.86 800m 1位日高さん 2:29.03 (高ははしご高) 1500m 6位加藤さん 5:44.06 100mH 4位中橋さん 19.14 7位本田さん 19.32 低学年4×100mR 1位下野江、石川、松井、本田 54.68 4×100mR 2位伊藤、池上、中橋、時吉 51.65 走幅跳 1位松井さん 4m44 走高跳 5位鈴木さん 1m25 砲丸投 4位磯貝さん 8m31 7位トロロープさん 7m92 6/25(日)バスケ部 豊田・みよし地区中学校総合体育大会32 結果
バスケ女子 初戦 2回戦の結果です。
末野原中学校との戦いは、 63−48で快勝です。 ただいまベスト8 次回は、7月1日10時より浄水中にて準々決勝を行います。 6/25(日)サッカー部 豊田・みよし地区中学校総合体育大会21 結果
2回戦 みよし南中学校との戦い、9−0で快勝しました。
次回も頑張ります。 6/25(日)野球部 豊田・みよし地区中学校総合体育大会12 結果
大会結果をお知らせいたします。
本日は野球部の応援、ありがとうございました。 初戦、2回戦美里中に10-2で勝利しました。 来週の土曜日に準々決勝 梅坪台中と三好公園野球場にて9時45分から試合です。 応援よろしくお願いいたします。 6/24(土)テニス男子豊田・みよし総合体育大会45 結果
こんにちは、夏の大会の結果を報告します。
◇男子ソフトテニス部 団体戦 1回戦 シードのため試合はなし 2回戦 対 豊南中3-0 3回戦 対 松平中 2-0 個人戦 4ペア決勝トーナメント進出 塚本・関組、村田・近藤組、山崎・中尾組、矢ヶ崎・滝谷組 ※7月1日(土)団体戦 準決勝、決勝 7月8日(土)個人戦決勝トーナメント 会場は両日とも三好公園テニス場 です。よろしくお願いします。 6/24(土)テニス女子豊田・みよし総合体育大会41 結果
豊田・みよし地区中学校総合体育大会
◇女子ソフトテニス部 団体戦 2回戦 対 下山中 3-0 快勝 3回戦 対 小原中 2-0 快勝 ※ベスト4に入り、7月1日に行われる決勝トーナメントに出場します。 個人戦 7ペアが7月8日に行われる決勝トーナメントに出場します。 6/24(土)バスケ豊田・みよし総合体育大会31 結果
バスケ部男子の結果
対高橋中学校 44−60で惜敗 応援ありがとうございました。 6/24(土)ソフト豊田・みよし総合体育大会25 結果
ソフトボール部
豊田・みよし中学校総合体育大会 2回戦 vs崇化館中 10-5 勝利 全員で勝ち取った勝利でした。 明日、準決勝を行います。 西三大会目指し、頑張ります。 応援よろしくお願い致します。 6/24(土)男子バレー豊田・みよし総合体育大会16 結果
1試合目の結果です。
朝日丘中学校vs逢妻中学校 1セット目 8対25 2セット目 10対25 セット数 0-2で惜敗 2試合目の結果です。 朝日丘中学校vs三好中学校 1セット目 10対25 2セット目 15対25 セット数 0-2で惜敗 3試合目の結果です。 朝日丘中学校vs三好中学校 1セット目 25対14 2セット目 25対12 セット数 2-0で快勝! これで本日の全ての試合が終わりました。 リーグ戦の結果 4校中3位になりました。 上位2校が決勝トーナメント出場となるため、3年生の夏の大会は今日で終わりとなってしまいましたが、皆生き生きと頑張っていました。 応援ありがとうございました。 |